Raduga Creativity
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


фотошоп
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Общие правила форума

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Имя : Радужный админ
Сообщения : 49
Очки : 131
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-06-07

Общие правила форума Empty
СообщениеТема: Общие правила форума   Общие правила форума I_icon_minitimeПт Июн 11, 2010 5:38 pm

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения.
Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Регистрация пользователей.


1.1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.

1.2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.

1.3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.

1.4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.

1.5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

Порядок поведения на форуме.


2.1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

2.2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

2.3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

2.4. Ваша подпись на форуме может содержать только одну линеечку и/или подпись, состоящию не более чем из 2 строк. К подписям и/или линеечкам предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

2.5. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом или приватным сообщением).

2.6. .Запрещается понижать модератору репутацию в отместку за наказание.

2.7. На форуме категорически запрещено самовольное модерирование - это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации.

2.8. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее вас письмо (для этого в каждом письме есть ссылка - "сообщить модератору").
(Модераторы каждого конкретного форума показаны в общем списке форумов.)

2.9. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какую-то тему (в некоторых случаях - удалить её), если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему кроме ругани не приведет.

Создание тем

3.1. Присоздании новой темки предварительно проконсультируйтесь с модератором раздела.

3.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском по форуму.

3.3. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики.

3.4. Создание одинаковых тем в разных форумах запрещено. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.

3.5. При создании темы старайтесь уже в заголовке объяснить суть проблемы. (Верный пример - "Как установить кисть в фотошоп?", Неверный - "Помогите!!!"). Пожалуйста, как можно более подробно описывайте возникшие проблемы! Желательно указывать версию фотошопа.

3.6. На форуме не приветствуется создание тем, для общения с каким-то одним конкретным человеком. Для этого есть email и личные сообщения.
Создание сообщений

4.1 Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются. Если в обсуждениях Вы даете какие-то цитаты на иностранных языках, то Вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко передать смысл приведенного отрывка).

4.2. "Падонкавский" сленг и написание сообщений транслитом на форуме запрещены. (Написание транслитом можно оговарить с администрацией форума только в исключительных случаях).

4.3. Форум подчиняется законам Российской Федерации, поэтому на нем запрещается публиковать сообщения, нарушающие эти законы.

4.4. При публикации сообщений рекомендуется придерживаться следующих стандартных правил:

1) Запрещается писать сообщения только лишь заглавными буквами.
2) Запрещается использование в сообщениях изображений большого размера (превью на более 400 пикселей по длинной стороне, если иное не оговорено правилами каждой темы в отдельности)
3) Не стоит коверкать ники или имена других пользователей, когда Вы упоминаете их в своем сообщении.

4.5. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования.

4.6. Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы.

4.7. Выделение другим цветом текста сообщение на форуме используется только для того, чтобы обратить внимание участников форума на какую-то часть сообщения. Поэтому выделение текста отличным от стандартного должно быть в разумных приделах.

4.8. На форуме категорически запрещены ссылки на warez (краденое, взломанное программное обеспечение). Нарушители данного пункта правил строго наказываются, либо сразу банятся навсегда. Просьба выложить данные вещи рассматривается как действие провоцирующее нарушение, которое также строго наказывается.

4.9. Запрещается публиковать на форуме, прикреплять к сообщениям изображения эротического или порнографического содержания, а также нарушающие действующее законодательство РФ.

4.10.Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

4.11. Запрещен флуд (от англ. Flood - наводнение), это написание (посылка) на форум большого числа бессмысленных сообщений.

4.12. Запрещен флейм (от англ. Flame - пламя) - это процесс, который иногда возникает при общении на форуме, "словесная война".

Отношения между пользователями и администрацией
.


5.1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.

5.2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

5.3. Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

Наказание за нарушение Правил


6.1. За нарушение пунктов Правил предварительно выноситься предупреждение, при повторном нарушение - бан.

Для ознакомления со структурой форума и расположением тем воспользуйтесь "Навигацией по форуму"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://raduga4creativity2.forum2x2.com
 
Общие правила форума
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Raduga Creativity :: Добро пожаловать!!!! :: Правила сайта "Радуга творчества"-
Перейти: